Всего просмотров:

Профилактическая беседа антинаркотической направленности

17 февраля для обучающихся 9-10 классов МБОУ: Лагутнинская СОШ сотрудники МБУК «РОМАНОВСКИЙ РДК» провели профилактическую беседу антинаркотической направленности.

Цель данного мероприятия —  продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.

Главной задачей в проведённой профилактической беседе было: доведение до сознания  школьников  информации  о  вреде курения, употребления  алкоголя  и наркотических средств, а также о тяжёлых последствий этих вредных привычек на организм человека, особенно детского. Ребята внимательно и  с интересом слушали  данную информацию, принимали активное участие в обсуждении, задавали вопросы и отвечали на них.

В ходе беседы был организован просмотр фильма антинаркотической направленности. При просмотре и обсуждении  фильма  ребята узнали о том, что наркотики в первую очередь влияют на психику, а это приводит к духовной деградации и полному физическому истощению организма.

В завершении мероприятия  ребятам напомнили о несении уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств.

Зам. директора по ВР

А.В.Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top