Всего просмотров:

Областная экологическая акция «День Земли».

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в период с 18 по 24 апреля 2022 года  МБОУ: Лагутнинская СОШ приняла участие в  областной экологической акции «День Земли».

Живи, Земля! Под такой тематикой прошли мероприятия в 1-11 классах , посвященные Дню Земли. 22 апреля — Международный день Земли — праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу — мать всего живого, бережно относиться ко всему живому, и информировать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами.

 На классных часах ребята 1 классов узнали про праздник «День Земли», вспомнили растительный и животный мир нашей планеты, перелистали Красную книгу. В 1 «А» классе дети рисовали цветы и украшали ими планету. В 1 «Б» классе ученики работали с экологическими тестами, иллюстрациями, стихотворениями о природе.

На  тематических  уроках 4 -6 классах рассказали о необходимости высаживать деревья и цветы, о том, как сортировать мусор, экономить электроэнергию и бумагу – эти простые действия может выполнить любой ребенок, чтобы помочь планете остаться зелёной.

Для учащихся 7 классов прошли экологические квест-игры. В рамках квеста участники прошли по экологической тропе и посетили станции «Природные зоны России», «Метеостанция» и «Музыкальный зоопарк». Кроме того, они ознакомились с выставкой «Из мусорной кучки — классные штучки».

Целью проведения Дня Земли является превращение экологической проблематики в неотъемлемый элемент общего образования и культуры, направленный на формирование у молодежи сопричастности ко всему происходящему вокруг, формирование взглядов и убеждений, обеспечивающих становление ответственного и деятельного отношения к окружающей природе.

Были проведены субботники на пришкольной  территории по уборке сухой растительности и мусора.

А также ребята посадили цветы, кусты и  деревья на территории школьного двора.

Зам. директора по ВР

А.В. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top