Всего просмотров:

Международный день инвалидов

Мы разные, но мы все вместе!
В 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН принято решение о ежегодном проведении
3 декабря Международного дня инвалидов.

Этот день — напоминание всем нам о том, что рядом живут люди, которым особенно трудно в жизни, страдающие от недугов и болезней, нуждающиеся в нашей помощи и надежной социальной защите. Известно, что гуманизм любого общества проверяется тем, как оно относится к детям, старикам, людям с ограниченными возможностями.

C целью привлечения школьников к проблемам людей с ограниченными возможностями, для учащихся 5 «А» класса был проведён классный час «Мы разные, но мы вместе!» Целью мероприятия стало привлечение внимания школьников к проблемам детей-инвалидов, развитие чувства эмпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья, сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни.

В ходе классного часа ребята узнали как не просто живется в мире таким людям, познакомились с азбукой Брайля. Также ребятам было предложено выполнить ряд заданий с завязанными глазами, руками, после чего они делали выводы и делились своими ощущениями, почувствовав на себя как сложно выполнять различные действия без помощи рук или с закрытыми глазами. В конце классного часа ребятам было предложено «Поделиться добром», написав на сердечках свои чувства и то, как и с кем они бы могли поделиться добром и помочь.

В целом классный час прошел в дружеской и приятной атмосфере, ребята выразили желание проводить подобные мероприятия чаще.

DSC04412 DSC04408 DSC04402 DSC04396

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top