Всего просмотров:

Классный час в 1-х классах на тему «Моё здоровье»

17.01.2018г. педагогом-психологом проведен классный час в 1-х классах на тему «Моё здоровье».

 Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед образованием – это забота о здоровье, физическом воспитании и развитии учащихся.

Одним из условий обеспечения качества образовательного процесса является создание в школе здоровьесберегающей среды.

Здоровье – это весьма сложный, системный, многомерный процесс, имеющий свою специфику проявления на физическом, психологическом и социальном уровнях рассмотрения. Поэтому на передний план выходит профилактика физического, психологического и социального здоровья, забота о здоровье ради здоровья человека.

Цель: подвести детей к определению “здоровье”.

Задачи: здоровье и его отличия от болезни; вырабатывать стремление всегда быть здоровыми, уметь избегать контактов с больными детьми, уметь быстро поправить своё здоровье – помочь себе самому; показать значимость полезных привычек для укрепления здоровья человека; развивать у детей потребность в соблюдении правил здорового образа жизни.

В ходе классного часа мы с ребятами поговорили о самом главном дорогом богатстве человека – о здоровье. Дети активно отвечали на вопросы касающиеся нашего здоровья, поговорили о правильном питании, о том что надо заниматься спортом, соблюдать режим дня.  В закреплении полученных знаний на классном часе мы работали с пословицами и поговорками, а так же разгадали кроссворд.

Мероприятие прошло в хорошей, дружелюбной обстановке. Так же дети получили небольшое домашнее задание, карточки для самостоятельной работы, где они должны написать, что такое здоровье.

Педагог-психолог Олеся Владимировна Шелонцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top