Всего просмотров:

Дорогами войны дорогами памяти

С целью формирования у обучающихся чувства гордости за свою Родину , готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России, в МБОУ: Лагутнинская СОШ  в рамках  ежегодного  месячника оборонно-массовой работы, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошел  урок мужества  «Дорогами войны дорогами памяти». Учащиеся 5-10 классов подготовили презентации, которые защищали в разной сценической форме: это были доклады, короткометражные фильмы, стихи, песни.  Были  представлены  презентации  «Москва непобежденная», «Севастополь

-город русской славы», «Все для фронта! Все для Победы!»  и другие.   Дети рассказывали о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны , о Московской, Курской, Сталинградкой битвах, о подпольщиках ст. Романовской.

Важность подобных мероприятий трудно переоценить.  Благодаря  им подрастающее поколение приобретает драгоценную крупицу патриотического опыта. Участие в торжествах, мероприятиях, в днях памяти помогает ребятам ощутить свою сопричастность к жизни и истории своего Отечества.

А.Плешакова

User comments

User comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top