Всего просмотров:

День российской науки. Виктор Геннадьевич Халын — гость МБОУ: Лагутнинская СОШ.

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук». Этой дате приурочены мероприятия, проводимые в МБОУ: Лагутнинская СОШ.

7 февраля состоялась встреча старшеклассников и советника директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями Плешаковой А.В. с депутатом Законодательного Собрания VI созыва, членом фракции «Единая Россия» Халыном Виктором Геннадьевичем.

Виктор Геннадьевич рассказал ребятам о празднике «День российской науки», о важности изобретений и открытий в жизни каждого человека. Старшеклассникам напомнили, что российские ученые во многом определили то, что сейчас происходит в радио- и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, в фундаментальных областях мировой экономики, физики, химии и т. д.

В заключение встречи Халын В.Г. объяснил школьникам, какая ответственная роль отводится молодому поколению и призвал выпускников ставить перед собой цели,  продолжать, не смотря ни на что идти вперед, быть активными в жизни своего класса и своей школы.

#навигаторыдетства #деньроссийскойнауки2023 #Росдетцентр #РДДМ#навигаторыдетства61 #РДДМ61

All-focus

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top