Всего просмотров:

День большой профилактики-2018

В преддверии летних каникул 18.05.2018  года в МБОУ: Лагутнинская  СОШ в 10.00 часов,  согласно   утвержденного графика КДН и ЗП  состоялся «День большой профилактики». Была  организована встреча с  представителями  органов и учреждений системы профилактики.

В мероприятии приняли участие учащиеся 7-10-х классов и  представители различных структур района:

— ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Волгодонского района Титова Татьяна Александровна;

— инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России  «Волгодонское»  Сокол Василий Валерьевич;

старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России майор полиции Владимирова Елена Викторовна;

старший инспектор УСЗН сектора по делам детей, женщин и семьи Василевская Людмила Геннадьевна;

— старший инспектор центра занятости населения Миргородская Ольга Ивановна;

Рассматривались вопросы:

  • Что такое административная ответственность? Разъяснение статей КРФ об АП. Виды наказаний для несовершеннолетних, предусмотренные действующим законодательством.
  • Что такое уголовная ответственность? Разъяснение статей УК РФ.
  • Права и обязанности ребенка.
  • Профилактика употребления наркотических, алкогольных и табачных продуктов в подростковой среде.
  • Профилактика дорожно-транспортного травматизма и пропаганда правил дорожного движения.
  • Занятость учащихся в летний период.

На данном мероприятии старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Владимирова Е.В. еще раз напомнила ребятам о дорожно-транспортном травматизме и правилах дорожного движения,  продемонстрировала видеоролик «Скутер – это не игрушка».

Об ответственности несовершеннолетних граждан и их законных представителей (родителей, опекунов) за нецензурные выражения в общественных местах, нахождение на улице после 22.00 (без законных представителей),  курение, распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков, бродяжничество рассказали ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Титова Татьяна А.Т. и инспектор по делам несовершеннолетних  Сокол В.В.

Старший инспектор УСЗН Василевская Л.Г. и  старший инспектор центра занятости населения Миргородская О.И. призвали несовершеннолетних с пользой провести летние каникулы. Миргородская О.И. рассказала ребятам как можно временно трудоустроиться  на летний период, а также напомнила, что приоритетным правом при трудоустройстве      пользуются подростки из социально неблагополучных семей, дети, состоящие на учете, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Старший инспектор УСЗН ознакомила несовершеннолетних с графиком заездов в лагеря и санатории на 2018 год.

Зам. директора по ВР   Плешакова А.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top