Всего просмотров:

Акция «Мы за безопасный путь»

Дети, начавшие обучение в 1 классе, впервые сталкиваются с трудностями повседневного маршрута в школу. Чтобы юные пешеходы, самостоятельно идущие на учёбу, не оказались в «дорожных ловушках», отряд юных инспекторов движения «Сирена» нашей школы совместно с педагогами и родителями решили познакомить их с наиболее безопасными направлениями движения.

С 15 по 19 сентября в школе прошла неделя безопасности ПДД. В рамках этой недели была проведена пропагандистская акция «Мы за безопасный путь». Основная цель акции – повысить безопасность движения ребёнка в школу и обратно.

Юные инспектора движения нашей школы раздали обучающимся листовки «Правила для пешехода», для первоклассников провели праздник «Безопасное колесо». Также первоклассники совместно с родителями дома разрабатывали схему «Мой безопасный путь в школу», на которой составили маршрут следования из дома в школу. Отметили на схеме опасные участки пути. На занятии с ЮИДовцами, дети объясняли, как соблюдая правила дорожного движения дойти до школы.

4 3 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top