Всего просмотров:

Учебная неделя школьников началась с выноса флага, пения гимна и урока «Разговоров о важном».

Сегодня в Лагутнинской  школе, как и во всех образовательных организациях нашей страны, начали учебную неделю с церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна, которые наравне с гербом являются символами нашей государственности и олицетворяют независимость и суверенитет нашей страны.

Нововведение, предложенное общественностью и Минпросвещения в целях патриотического воспитания будущего нашей страны, получило поддержку Президента России Владимира Путина.

Ровно в восемь утра в школе началась торжественная линейка.

В церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна приняли учащиеся всех классов, педагоги образовательного учреждения.

Право вынести флаг предоставили ребятам их юнармейского отряда Бурганову Тимуру, Заворотняк Егору и Ахмедову Ильясу.

«Это довольно важное мероприятие, потому что школьники понимают, насколько важна наша страна, и это воспитает патриотизм в людях», — поделились ученики школы Заворотняк Егор и Бурганов Тимур.

А после торжественной линейки — первый урок «Разговор о важном». И это еще одно новшество наступившего учебного года.

С учениками  школы поговорили о России, как о стране возможностей. Рассказали о конкурсных программах, форумах и проектах, участвовать и побеждать в которых может каждый.

Эти уроки помогут школьникам больше узнать о том, чем Россия живет сегодня. Проходят они в формате беседы, когда каждый ученик может задать вопрос и обсудить его с учителем и одноклассниками.

 

Зам. директора по ВР

А.В. Плешакова

All-focus

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top