Всего просмотров:

День здоровья в школе – это весёлый праздник

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

2 сентября в Лагутнинской школе прошел День Здоровья. Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы наш ученики могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все учащиеся, педагоги. День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья» и инструктажа по технике безопасности.

В этот день 1-6 классы остались проводить День здоровья на школьном стадионе, а обучающиеся 7-11 классов отправились на берег реки Дон  в станицу Романовскую.

Учитель физкультуры  В. А. Мокроусов организовал  соревнования по бегу на средние дистанции, а также игру в футбол.

В начальной школе проводились «Веселые старты» под руководством Г.С. Скакунова.  Как всегда было шумно, радостно, интересно. Дети участвовали в эстафете, подвижных играх, отгадывали загадки о спорте. Равнодушных не было.  Никто не ушел без награды.

Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!

Будьте здоровы!

Зам. директора по ВР

А.В. Плешакова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top