Всего просмотров:

Первый звонок прозвенел для 52 первоклассников 1 сентября 2020 в Лагутнинской школе!

В нашей стране Первое сентября — особое событие в жизни не только школьников, будущих первоклассников, но и педагогов, родителей. В сознании большинства жителей России этот праздник ассоциируется с началом нового учебного года, со встречей друзей, одноклассников и учителей, с рассказами о событиях, произошедших на каникулах.

Особую праздничность Дню знаний придает торжественная линейка, с которой стартует новый учебный год.

Однако жизнь вносит свои коррективы. С учетом сегодняшней эпидемиологической ситуации, во избежание дополнительных рисков, в МБОУ: Лагутнинская СОШ, как и в других регионах Российской Федерации, учебный год начался с обеспечения безопасности.

В обстановке, сложившейся в связи с коронавирусной эпидемией, организаторы очень ответственно подошли к подготовке и проведению Дня знаний, обеспечив его сопровождение в строгом соответствии и соблюдении противоэпидемических мер, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Была проведена дезинфекция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами, введён масочный режим для родителей первоклассников.

Торжественная линейка. Посвящённая началу учебного года была организована только для первоклассников. В качестве гостей присутствовали родители первоклассников, соблюдая масочный режим.

Торжественную часть подготовила заместитель директора по ВР Плешакова А.В

С приветственным обращением выступила директор школы Мокроусова О.В. Директор школы в своём обращении отметил, что в этом году необходимо соблюдать все меры предосторожности, требуемые правилами, установленными Роспотребнадзором. Подчеркнула, что массовые мероприятия будут отменены до 1 января 2021года, присутствие родителей на уроках и классных часах не допускается. Ольга Васильевна поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала всем плодотворной работы и здоровья.

Первый звонок давали ученицы 1 класса Чеботарева Виктория и Чеботарева Анастасия!

В добрый путь ребята!

 

Заместитель директора по ВР

А. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top