Всего просмотров:

Мероприятия в рамках районной профилактической широкомасштабной Всероссийской акции «Внимание, дети!»

Во исполнение совместного плана ГУ МВД России по Ростовской области и минобразования Ростовской области «О проведении широкомасштабной акции «Внимание, дети!», на основании приказа Отдела образования Волгодонского района  20.08.2019    № 514        в период с 20 августа по 13 сентября 2019 года  МБОУ: Лагутнинская СОШ приняла   участие в районной профилактической широкомасштабной  акции «Внимание, дети!».

  • На совещании при директоре 08.2019г. проведён инструктаж с педагогическим коллективом по теме: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма  и  привлечения  внимания всех  участников дорожного движения к вопросам предупреждения ДТП с участием детей», а также  коллектив был ознакомлен с целями  и задачами районной акции «Внимание, дети!».
  • 09.2019г. на торжественной линейке посвященной Всемирному дню знаний выступила команда ЮИД МБОУ: Лагутнинская СОШ «Сирена». ЮИДовцы еще раз обратили внимание учащихся и родителей на соблюдение правил безопасности на проезжей части, отметили важность использования светоотражающих элементов в одежде.
  • 09.2019 г в каждом классе состоялись классные часы, на которых ребята вспоминали правила дорожного движения, значение дородных знаков, отвечали на вопросы о правилах поведения на проезжей части и тротуаре.
  • 09.2019г. в Лагутнинской школе состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных наков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздничное мероприятие провели члены школьного отряда ЮИД «Сирена» с педагогом – организатором Беловой И.С. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Первоклассники побеседовали с  юными инспекторами движения, ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

Учащиеся первых классов дружно произносили клятву юных пешеходов и получили в подарок  настоящие светоотражающие фликеры и удостоверения участника безопасного дорожного движения!

  • В период с 02.09 – 13.09. 2019 г. каждый учащийся школы прослушал инструктаж по правилам дорожного движения, расписался в журнале регистрации инструктажа по технике безопасности.

Зам. директора по ВР

А.В. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top