Всего просмотров:

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019 года в  Лагутнинской школе организованы мероприятия, посвященные  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом — памятная дата, установленная в России Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России», она связана с трагическими событиями в Беслане.

 Главной целью стало — формирование у обучающихся стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире, проявлениям ксенофобии, национальной и религиозной нетерпимости, экстремизма через опыт межкультурного взаимодействия и толерантного поведения.

В этот день обучающиеся 1-10 классов собрались на линейке почтить память погибших   минутой молчания и зажечь поминальные свечи. Память о трагических событиях не оставила равнодушными никого из присутствовавших.  Эта общая боль. Мы не должны забывать о том, что произошло, чтобы не повторилось такого никогда. Память сильнее времени. Она делает сильными нас, заставляя объединиться в борьбе с насилием, злом и террором.

 

Зам. директора по ВР

А.  Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top