Всего просмотров:

Этноспортивные игры «150 культур Дона»

Лагутнинская СОШ третий год является участником образовательного этнокультурного проекта «150 культур Дона».

В рамках этого проекта Лагутнинская школа в 2018-2019 учебном году  изучает культуру и традиции еврейского народа.

Старт реализации проекта дан 24 сентября. Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в школьном этапе этноспортивных играх «150 культур Дона». Руководитель спортивного модуля – И.С. Белова с учитель физической культуры Жилина Е.Г.   провели уроки физической культуры на которых ребята много узнали о народных и детских играх евреев, о культуре и традициях еврейского народа.

Учащиеся познакомились с такими играми как: «Есть у нас козлик», «Тиф-Су-О-Ти (Пой-май ме-ня)», «Арневет шхора (Черный кролик)», «Корзина с фруктами» и «Суккот (вариант игры заяц в огороде)». Все уроки прошли в дружелюбной обстановке, дети с удовольствием принимали участие, получили положительные эмоции.

Есть ли польза ученикам от необычного этнокультурного проекта «150 культур Дона»? Безусловно. Не только Ростовская область, но и вся наша страна всегда была и будет многонациональной. Очень важно воспитать у детей с раннего возраста уважение к другим народам. Сделать это возможно только при условии, что человек будет понимать и принимать культуру разных этносов, проживающих на одной большей территории.

Зам. директора по ВР

А.В. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top