Всего просмотров:

Твори добро и ни у кого не спрашивай разрешения, ибо никто не властен над твоим добром…

2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. Об этом Путин торжественно и при овациях сообщил на церемонии награждения «Доброволец России».

2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными.

По словам президента, из тысячи душевных поступков складывается доверие и взаимная поддержка.

«Убежден, именно из тысяч, миллионов душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи. В этой связи предлагаю объявить 2018 год годом добровольца и волонтера», – сказал Путин.

В.В.Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)»

14 февраля  в Волгодонском районе был дан старт Году добровольчества. И наша школа, присоединяясь к этому доброму начинанию, так же дает старт Году добровольца (волонтера)

На открытии Года добровольца присутствовали 9-11 классы. Ребята познакомились с основными мероприятиями, которые пройдут как в нашей школе, так и в нашем районе.

Всех присутствующих поприветствовала и призвала активно включиться в волонтерскую деятельность ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района Н.Н. Пестракович.

Творите добро и оно к вам обязательно вернется!

Зам. директора по ВР А.В. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top