Всего просмотров:

Жизнь — бесценный дар

Жизнь дается один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, и чтобы умирая, мог сказать: Вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире. (Н. Островский «Как закалялась сталь»)

25.12.2017г. педагогом-психологом, классным руководителем 9 класса Шелонцевой О.В., проведен классный час, направленный на формирование ценностного отношения к жизни.  Тема классного часа «Жизнь – бесценный дар».

В ходе классного часа учащимся  было предложено разделится по группам.  Каждая группа получила задание, дать определение слову Жизнь. В следующем задание ребята читали  стихотворение на английском языке написанное матерью Терезой и работали над его переводом. Педагогом-психологом, классным руководителем прочитан рассказ «След на земле».

В творческом задании учащимся предложено представить жизнь в виде лестницы (бланк лесенки), по которой они пойдут вверх во взрослую жизнь, на каждой ступеньки ребята должны написать свои жизненные цели, затем мы все поместили в сосуд и оставили на хранении в школе.

С обучающимися просмотрели видеоролик «Мама хочется пить» посвященный трагедии в Беслане в сентябре 2004г.

Сегодняшний урок,  может стал для кого-то маленьким шагом на пути к осмыслению многогранного понятия «жизнь…».

Классный руководитель, педагог-психолог

Шелонцева О.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top