Всего просмотров:

Флешмоб «Первоклассник-пешеход»

В рамках широкомасштабной Всероссийской социальной кампании «Юный пешеход» и областной акции «Внимание, дети!», а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ: Лагутнинская СОШ прошёл танцевальный флэшмоб «Первоклассник-пешеход».

В начале мероприятия юные инспекторы движения совместно с первоклассниками под гимн ЮИД исполнили зажигательный танец. Затем первоклассникам предстояло показать какие они грамотные пешеходы. Ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. А  ЮИДовцы отряда «Сирена» подготовили плакаты, призывающие пешеходов быть осмотрительными во время пересечения дороги, с энтузиазмом разъяснили первоклассникам, насколько важно соблюдать ПДД и уважать его участников. В заключение мероприятия ЮИДовцы вручили первоклассникам удостоверения юного пешехода.

Проведение таких мероприятий среди первоклассников является необходимой составляющей воспитательного процесса, так как позволяет с младшего возраста привить у ребёнка понимание важности соблюдения Правил дорожного движения.

DSC03981 DSC03970 DSC03962

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top