Всего просмотров:

День профилактики! «Мы в ответе за свои поступки»

С целью предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи, пропаганды безопасного поведения в Лагутнинской  школе был проведен День  профилактики! «Мы в ответе за свои поступки»

13 ноября школу посетили представителями  органов и учреждений системы профилактики: инспектор ПДН ОП №3 Количава Е.П., ответственный секретарь КДНиЗП Овчинникова Т.А.,  дознаватель МЧС Скакунов А.С. В мероприятии приняли участие учащиеся 7-9-х классов.

В ходе проведения мероприятия были проведены лекции,  просмотр презентаций и фильмов.
Инспектор ПДН ОП №3 Количава Е.П. провели профилактические беседы:

«Закон для нас, закон вокруг нас»,

«Подросток и преступление»,

«Гражданско-правовая ответственность за проявления экстремизма и терроризма».

В рамках данной разъяснительной беседы ребята поговорили о правах и обязанностях несовершеннолетних, об основаниях постановки на учет в ПДН, об ответственности совершения преступлений, в том числе имущественного характер

Ответственный секретарь КДНиЗП Овчинникова Т.А   затронула такие серьёзные темы, как пребывание несовершеннолетних без сопровождения в вечернее время, культура общения между несовершеннолетними, рассказал об опасности экстремистских и террористических группировок в сети и другое, вреде употребления алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ.

После профилактического ликбеза ребята просмотрели и обсудили фильм «Клетка» (экскурсия в детскую колонию).

Дознаватель  МЧС Скакунов А.С. довел до ребят  информацию об организации Гражданской обороны в Российской Федерации, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей стране. Проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов. Все участники этого  мероприятия получили разнообразные поучительные буклеты.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня. Благодарим за участие.

Зам. директора по ВР

Плешакова А.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top