Всего просмотров:

Организация образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители, учащиеся и все участники образовательных отношений!

В соответствии с Указом Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 5 апреля в МБОУ: Лагутнинская СОШ нерабочие дни.

Возврат к дистанционному обучению будет по истечению нерабочих дней, 6 апреля.

Мы прикладываем все усилия, чтобы дистанционное образование было максимально комфортным для наших учащихся.

В данное время в школе ведётся активная подготовка к реализации дистанционного образования:

-создана рабочая группа для оказания методической помощи педагогам;

-разработан Алгоритм перехода на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Оперативное информирование родителей будет осуществляться также через систему WhatsApp в родительских группах и официальный сайт школы.

Для нас важно сохранить здоровье и безопасность наших учащихся. Не забывайте соблюдать все меры по профилактике коронавируса.

Уважаемые родители, напоминаем, по всем вопросам организации дистанционного обучения вы можете обратиться к своему классному руководителю, в администрацию школы, директору по телефону 88639472150.

Просим вас отнестись с терпением и понимаем к сложившейся временной ситуации реализации образовательного процесса.

Напоминаем, что с 30 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года в МБОУ: Лагутнинская СОШ будет организовано обучение с помощью онлайн ресурсов на интернет платформах, рекомендованных Министерством Просвещения России:

Российская электронная школаЯКласс

и дополнительных форм работы, использующих телекоммуникационные сервисы сети Interet, например:

WhatsApp Messenger, Электронный журнал, Электронная почта, СМС.

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание: по всем вопросам организации обучения детей в данный период Вы можете обратиться к классному руководителю, администрации школы, директору по телефону 8(86394)72150.

Регламентирующие документы:

Приказ  Министерства просвещения РФ №104 от 17.03.2020 г.  «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»  

Приказ  Министерства просвещения РФ №103 от 17.03.2020 г.  «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации  образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»  

Распоряжение Губернатора Ростовской  области  № 43 от 16.03.2020

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 213 от 20.03.2020 г.  «О введении в общеобразовательных учреждениях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения

Приказ Отдела образования администрации Волгодонского района № 122 от 23.03.2020 О введении в общеобразовательных организациях Волгодонского района временной реализации образовательных  программ начального общего, основного общего, среднего  общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

 

Методические рекомендации:

Регистрация на бесплатном почтовом сервисе

Гид по «Российской электронной школе»

Использование сервиса ЯКласс

Как организовать дистанционное обучение. Алгоритм перехода на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером

Рекомендации по организации физической активности в период дистанционного обучения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top