Всего просмотров:

Конкурс-фестиваль Дружба народов!

30 января в МБОУ: Лагутнинская СОШ состоялся фестиваль дружбы народов «Мы вместе!» В нем приняли участие девчонки и мальчишки 5-10 классов. Исторически сложилось так, что Россия – это родина многих народов, разговаривающих на разных языках, отличающихся самобытностью культур и религий. Сила нашего государства во многом заключается в дружбе многочисленных народов, населяющих его.

Цель мероприятия — через творческое общение формировать у учащихся позитивные установки на уважение и понимание богатого многообразия культур и национальных традиций, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей.

Как всегда, это происходит, каждый классный коллектив подготовил выступление на этот раз в духе национальных традиций и культур разных стран и народов. Процесс подготовки к фестивалю начался задолго до его представления: составлялись сценарии, распределялись роли, шились и приобретались костюмы, готовились декорации. Само время приготовления к мероприятию играло на пользу, т. к. давало прекрасную возможность нашим детям познакомиться с особенностями культуры, национальной одеждой, танцами, кухней той нации или народности, которую они представляли. Незаметно прошло время подготовки, и вот этот долгожданный и волнующий день настал. Целый день в актовом зале школы совершались поистине чудеса творческого перевоплощения, демонстрации ярких национальных образов, многообразия жанровых решений. Учащиеся под руководством классных руководителей сумели подготовить интересную, многожанровую, просветительскую и эмоциональную программу: музыкально-литературные композиции, песни, стихи, танцы, в которых нашли отражение культуры народов Индии, Японии, Испании, Украины, России, Бурятии, Греции, Израиля.

 В каждом представленном жюри и зрителям выступлении была своя изюминка, свой незабываемый почерк. Вот почему все этапы фестиваля были наполнены необыкновенным эмоциональным подъемом, праздничной атмосферой, самобытным национальным колоритом каждой представленной страны или народности.

Хочется сказать всем участникам фестиваля, кто вложил в него душу, таланты, самовыражение, артистизм и неравнодушие к национальным традициям: ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!  ВЕЛИКОЛЕПНО!!!  МОЛОДЦЫ!!!

Зам директора по ВР

А.В.Плешаков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top