Всего просмотров:

Конкурс чтецов «Мы – наследники Победы!»

С целью воспитания у молодого поколения чувства патриотизма, уважения к истории России, ветеранам Великой Отечественной войны и защитникам Отечества в Волгодонском районе разработано Положение о проведении районного военно-патриотического фестиваля «Наследники Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

19 ноября в Лагутнинской школе прошел отборочный этап номинации «Нам завещаны память и слава». В этой номинации  приняли участие   обучающиеся 1-4 классов.  Участники декламировали наизусть произведения о Великой Отечественной войне советских и российских поэтов. Ребята серьезно готовились к конкурсу: подбирали произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Переживали за чтецов зрители — одноклассники.

Компетентное жюри определило победителей этой номинации. Покорил, собравшихся в зале, своей искренностью исполнения коллектив 2а класса с отрывком произведения Р. И. Рождественского «Реквием».

От участия в конкурсе у конкурсантов остались яркие впечатления и масса положительных эмоций, а самое главное, знать и видеть, что искра памяти и гордости живёт в сердцах подрастающего поколения!

Зам. директора по ВР

А.В. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top