Всего просмотров:

Уроки доброты

В Волгодонском районе, в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность», направленного на развитие и популяризацию добровольческого (волонтерского) движения среди населения Ростовской области, в том числе среди граждан Волгодонского района и их активного вовлечения в занятия добровольческой (волонтерской) деятельностью, проходят «Уроки доброты».

Очередной «Урок доброты» состоялся на этой неделе, 8 ноября 2019 года, в Лагутнинской средней общеобразовательной школы. В мероприятии приняли участие более пятидесяти учащихся 8-10 классов школы.

В ходе мероприятия ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района Натальи Пестракович рассказала учащимся о приоритетных направлениях в сфере государственной молодежной политики, одном из которых, как раз и является развитие и популяризация в волонтерства и добровольчества среди молодежи донского региона. В течении «Урока доброты» молодые люди узнали о возможностях самореализации в обществе благодаря своей активной гражданской позиции путем участия в поселенческих, районных, областных и всероссийских акциях и мероприятиях, том, кто такие волонтеры и добровольцы и их ежедневной деятельности во благо других людей и общества в целом, а также о том, как стать добровольцами и волонтерами благодаря использованию единой информационной системы «Добровольцы России».

Зам. директора по ВР

А.В.Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top