Всего просмотров:

Казаком нужно родиться! Казаком нужно стать! Казаком нужно быть!

В Лагутнинской школе прошло два замечательных традиционных мероприятия – инаугурация атамана школьного самоуправления объединения «Юный патриот» и посвящение 2- классов в ряды детского казачьего объединения «Дончата», а 5- классов в «Юные Дончата».

Официально и торжественно прошла инаугурация атамана школьного самоуправления объединения «Юный патриот» Бондаренко Богдана.

С напутственными словами, поздравлениями обратилась директор школы Ольга Васильевна Мокроусова. Она пожелали атаману чтить казачьи законы и любить свою Родину, с достоинством нести высокое звание донского казака.

Скажи слово, да будешь услышан. » Господин Атаман! Просим Вас провести смотрины наших хлопцев и дивчат, тай посвятить их в казачата, бо хотят они быть, як отцы наши и деды, защитниками и хранителями земли русской» — с такими словами обратились ученики 2 класса и были услышаны. Праздник продолжился «Посвящением в Дончата».

Ребята вместе с атаманом озвучили законы, по которым живут члены организаций «Юные Дончата» и «Дончата». Право повязать галстуки и надеть пилотки, было предоставлено Казачьей дружине. Старшее поколение казачат рассказали, как им живётся в казачестве, и порадовали всех присутствующих стихами и песнями «Эх, казачата», «Мы с тобой казаки».

Теперь юных дончат ждут большие дела и большие поступки. Хочется пожелать им быть упорными и настойчивыми в преодолении любых трудностей. И надеемся, что такие слова, как честь, слава и преданность Отечеству для них станут важными словами в жизни и учебе, которые должны найти подтверждение в делах и поступках на своей малой родине.

Зам. директора по ВР

А.В. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top