Всего просмотров:

Электронное учебное пособие «Орфография»

Авторское электронное учебное пособие «Орфография» предназначено для отработки навыков правописания. Оно ориентировано на применение в мобильном компьютерном классе. Теоретический и практический материал можно демонстрировать и на интерактивной доске либо на экране.

Методическая разработка дает возможность углубить содержание базового учебного предмета «Русский язык», обеспечить дополнительную подготовку обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Данная электронная разработка носит инновационный характер. Она может использоваться не только на уроках русского языка, но и на курсах предпрофильной подготовки, занятиях кружка, внеурочной деятельности, курсах дистанционного обучения. Отдельные упражнения можно использовать и в начальной школе.

В программе Spelling предлагается большой выбор упражнений, применение которых возможно и на различных этапах урока, и при проведении самостоятельных, проверочных, контрольных работ.

Упражнения составлены и подобраны так, что при их выполнении обучающиеся могут осуществлять не только самоконтроль, но и взаимоконтроль в индивидуальной, парной и групповой работе. После осуществления компьютерной проверки заданий учащиеся сразу видят результат работы. Допущенные ошибки подсвечиваются и выделяются цветом. Такая наглядность позволяет выявить пробелы в рассматриваемой теме и осуществить комплексное повторение теоретического материала.

Выполненные упражнения можно экспортировать в файл формата *.pdf, при этом ученик указывает свою фамилию и имя. В данный файл автоматически вносится информация о количестве попыток решения заданий и дата. Такие файлы используются учителем при анализе самостоятельной работы обучающегося.

Скачать: spelling_setup
Скачано: 527, размер: 29.7 MB

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top