Всего просмотров:

Всероссийский день бега и активного отдыха!

Практически все в нашей стране знают, что кросс наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

Для Лагутнинской школы стало доброй традицией не просто быть участниками, но и организаторами массового забега детей, педагогов, родителей, а в этом учебном году во исполнение комплексного плана мероприятий «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2018-2020 годы», утвержденного постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 15.02.2018 № 2.3-П\4, на основании письма Отдела образования администрации Волгодонского района перед кроссовым забегом был организован  флешмоб  «Зарядка с чемпионом».

Спортивный праздник начался с общего построения учащихся на школьной площадке. Всех участников поприветствовала директор школы Мокроусова Ольга Васильевна. Она подчеркнула важность физической культуры и спорта для здоровья, еще раз напомнила, в каком прекрасном спортивном крае мы живем, пожелала ребятам здоровья и спортивных достижений.

После веселого флешмоба все отправились на стадион и был дан  кроссовый старт.  Сотни мальчишек и девчонок, а также   педагогов объединились в массовом забеге. В кроссе приняли участие обучающиеся 1-11-х классов. Мы все бегали в дружеской, приятной обстановке, получили заряд бодрости и здоровья.  Кто-то пробежал с целью заполучить первенство, кто-то за компанию с первыми. Равнодушных нет!

После подведения итогов, победителей и призеров наградили грамотами. Наши мальчишки и девчонки нас не подвели.

Победителями в этот день в трех возрастных категориях стали: Осадов – Бушин Герман, Бобрышев Сергей, Джавриев Али среди юношей и Сисюкова Анастасия, Гасанова Алина и Хамдиева Замира среди девушек.

От всей души с победой поздравляем! Преград для тех, кто верит, в жизни нет, Удачи и успеха мы желаем и тысячу еще таких побед! Поздравляем Вас с заслуженной и долгожданной победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением Вашего упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия. Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, всегда быть удачливыми и успешными.

Зам. директора по ВР

А.В.Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top