Всего просмотров:

Финал областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2018»

С 6 по 11 мая на базе ДОЛ «Спутник» Неклиновского района прошёл   финал областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2018». Конкурс проводился по инициативе УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и министерства общего и профессионального образования Ростовской области при активном участии Центра «Безопасность с ПДД» и Ростовской региональной общественной детско-юношеской организации «ЮИД ДОНА».

Наш район представляла команда ЮИД Лагутнинской общеобразовательной школы «Сирена» в следующем составе: Горященко Николай, Парамонов Сергей, Гладкова Анастасия, Айдинова Алина.

За звание лучших соревновалось 63 команды из всех районов и городов нашей области. Участники конкурса продемонстрировали поисковую и профилактическую работу отрядов ЮИД, направленную на пропаганду безопасного поведения на дорогах с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, знания правил дорожного движения и оказания доврачебной помощи, умения виртуозно управлять велосипедом и безопасно, соблюдая ПДД, проехать в автогородке.

Наши ребята достойно выступили на всех этапах конкурсах. В  конкурсе «ПДД»   команда  заняла — II-е место,  в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» — VI-е место, «Автогородок» — IX-е место, «Медицина» —  VII-ое место, «Знатоки ПДД» — X  место. В абсолютном зачёте по всем этапам областного конкурса команда Волгодонского района заняла 5 общекомандное место.

В результате прохождения этапов  наши ребята выбились в лидеры и в личном первенстве: Гладкова Анастасия в общем зачете заняла  II место и  Айдинова Алина – IX  место.

Также в рамках фестиваля прошел конкурс «Лучший руководитель отряда ЮИД». Руководитель отряда ЮИД Белова Инга Сергеевна заняла VII место.

На церемонии закрытия Финал областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо-2018» ко всем присутствующим обратилась директор автономной некоммерческой организации «Безопасность с ПДД», полковник в отставке Галина Егоровна Давыдова. В своем обращении она подчеркнула, что все участники форума присутствуют при историческом событии, так как его проведение обязательно войдет в историю ЮИДовского движения. Галина Егоровна выразила надежду на то, что детская общественная организация «ЮИД Дона» станет базой для решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

Зам. директора по ВР А.В.Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top