Всего просмотров:

Экскурсия в ВИТИ НИЯУ «МИФИ»

Согласно плана мероприятий по профориентации обучающихся на 2017-2018 учебный год выпускники 9 класса Лагутнинской школы посетили ВИТИ НИЯУ «МИФИ». Экскурсия была организована с целью осознания  учащимися необходимости в получении профессионального образования, соответствующего потребностям рынка труда и квалификационных кадров.

Никитенко Ирина Ивановна        (начальник отдела профориентационной работы и связи с общественностью ) познакомила будущих абитуриентов со специальностями, которые предлагает данное учебное заведение.

Ребята узнали много нового о таких специальностях как  «Атомные электрические станции и установки», «Машиностроение», «Экономика и бухгалтерский учет», «Сварочное производство».

Встреча закончилась экскурсией по институту, в ходе которой 9 класс посетил  сварочную мастерскую,  кафедру машиностроения и прикладной механики,  кафедру физики, а также  спортивный зал и библиотеку.

Экскурсия прошла в спокойной и доброжелательной обстановке. Учащиеся уехали с хорошим настроением и багажом  интересной информации.

Информацию  подготовила: педагог-психолог Шелонцева О.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top