Всего просмотров:

Осетинские национальные игры на уроках физкультуры

Региональной рабочей группой Общероссийского Народного Фронта «Образование и культура как основа национальной идентичности» в Ростовской области инициирована реализация образовательного этнокультурного проекта «150 культур Дона». Его задача – разработать и внедрить в учебный процесс школ программы по изучению культур, обычаев и традиций народов, проживающих в Ростовской области.

Для пилотных школ 15 апреля 2016 г. в Международный день культуры прошла презентация данного проекта. На мероприятии состоялась торжественная жеребьевка пилотных школ по определению тематики последующих творческих работ.

В 2016-2017 учебном году МБОУ: Лагутнинская СОШ будет представлять проект «Осетинская культура».

В рамках этого проекта планируется много различных мероприятий. Одно из них – это включение в уроки физической культуры национальных игр Осетии.

Так для обучающихся 4 класса 15 сентября проведен урок физической культуры тема которого «Подвижные национальные игры Осетии». Ребята познакомились со следующими играми «Слепой медведь», «Поймай мяч, сидя на плечах», «Ямочки». Школьники с большим интересом выполняли правила игры и принимали в них участие. В дальнейшем также планируется проведение таких игр на уроках физической культуры.

image image5 image4 image3 image2 image1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top