Всего просмотров:

Навстречу безопасности

14 сентября в Лагутнинской школе  в рамках Дня безопасности  прошла акция   «Вместе за безопасность на донских дорогах», посвящённая 85-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Вместе со старшим инспектором по пропаганде БДД отдела ГИБДД  межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» майором полиции Владимировой Еленой Викторовной , инспектором по пропаганде БДД капитаном полиции Масловой Галиной Сергеевной , а также отрядом ИЮД «Сирена»  первоклассникам  объяснили правила перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Обратили внимание на обязательное выполнение сигналов светофора, дали практические советы по составлению своего собственного безопасного маршрута. Особое внимание заострили на опасных местах.

В этот же день мы присоединились к эстафете «Дорога — символ жизни», которая  в эти дни проходит по всей России. В процессе проведения праздника учащиеся 1и 4 классов совместно с ЮИДовцами  сделали  «поляну безопасности» из ромашек, написав на лепестках, что они делают для дорожной безопасности и как именно соблюдают ПДД.  Лучшие фотоматериалы  размещены  в соц. Сетях в ВК #ДорогаСимволЖизни. В рамках эстафеты на территории школы  прошел флешмоб, где каждый сумел написать пожелания для повышения безопасности дорожного движения.

Но для того, чтобы дети действительно выработали в себе уважение к правилам безопасного поведения на дороге и нетерпимость к нарушениям ПДД, им необходим яркий пример грамотного поведения со стороны взрослых – родителей, близких, родных. Воспитать дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения – наша главная задача. Ведь сегодня они – юные пешеходы, пассажиры, велосипедисты, а завтра – взрослые водители.

А.Плешакова

DSC06086 DSC06084 DSC06071 DSC06061 DSC06057 DSC06049 DSC02235 DSC02233 DSC02227 DSC02220 DSC02211 DSC02204

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top