Всего просмотров:

В Лагутнинской ШКОЛЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

1 сентября Лагутнинская школа радушно открыла свои двери ребятам. Торжественная линейка «Здравствуй, школа» началась в 9.00 Под звуки песни «Учат в школе» учащиеся 9 класса и первая учительница Елена Викторовна Пащенко вывели первоклассников 2016 года. Линейка открылась исполнением гимна РФ. Право поднять флаги РФ, Ростовской области и Всевеликого войска Донского было дано лучшим учащимся нашей школы, неоднократным победительям районных и областных конкурсов и олимпиад – Гончарову Ивану, Горуновой Карине, Горященко Илье, Кугураковой Анне, Кривопустову Владимиру, Касьяновой Екатерине.

На линейке с напутственной речью выступила директор школы Ольга Васильевна Мокроусова. Она отметила, что для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для девятиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают в этом году, для учителей – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках.

На торжественной линейке присутствовали почётные гости: глава Романовского сельского поселения Сергей Николаевич Василенко .Он поздравил учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд . Пожелал, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением.

Больше всего порадовали всех собравшихся первоклассники. Они искренне и выразительно читали стихи о школе. Учащиеся 9 класса вручили первоклассникам подарки и сказали напутственную речь.

Всех удивило присутствие героев, которые пришли на праздник «Лентяйка», «Белоснежка» и гномики. Сценка вызвала смех и улыбки как у ребят и родителей, так и у гостей школы.

Учебные занятия открыли урок Знаний, урок Мира и урок Безопасности.

В добрый путь,
В добрый час, ребятишки!
В самый светлый, удачливый час!
Пусть из каждой прочитанной книжки
Льётся ясное солнце на вас.
С ПРАЗДНИКОМ!

А. Плешакова

DSC05969 DSC05966 DSC05959 DSC05950 DSC05945 DSC05942

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top