Всего просмотров:

«Дон многонациональный!»

В Лагутнинской школе прошел фестиваль «Дон многонациональный», в котором приняли участие учащиеся 5-9 классов. Готовились к фестивалю всем классом: изучали историю, традиции, костюмы, национальную кухню, песни и танцы той национальности, которую представляли на фестивале. Ребята вместе с классными руководителями приложили много усилий, чтобы рассказать и представить по настоящему богатую и колоритную культуру национальностей, живущих в нашей области.

Все выступления были сделаны с душой, с глубоким содержанием. Изучая культуры других народов, нельзя забывать о своей. Поэтому 5 «А» класс представлял культуру русского народа, чтобы показать красоту наших обычаев и традиций. К работе подключились и ребята и родители. Было интересно и увлекательно!

Места были распределены следующим образом: I место – 5А и 8Б, II место – 8А и 6А, III место – 6Б и 5Б.Праздник получился веселый, светлый и запоминающийся.

Спасибо всем, кто готовил костюмы и блюда, выступал с национальными песнями и танцами, презентациями. Участники фестиваля «Дон многонациональный» награждены грамотами и дипломами»

А.Плешакова

DSCN4813 DSC04239 DSC04217 DSC04208 DSC04184

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top