Всего просмотров:

Осенние каникулы — 2015

Осень – чудесное время года.  Закончилась первая четверть. Впереди у ребят были долгожданные каникулы,  целая неделя свободного времени.  Можно подольше поиграть на улице и не нужно готовиться к урокам. Но надолго расставаться со школой ребята тоже не хотят. Ведь это здорово, когда в школу можно прийти не на урок, а  просто поиграть, повеселиться  с друзьями. Много лет на базе МБОУ: Лагутнинская СОШ работает оздоровительный лагерь «Лазорик». Вот и в этом году лагерь на осенние каникулы открыл свои двери для  девчонок и мальчишек.

В осеннем лагере за смену отдохнуло 40 детей.  Программа лагеря  называлась «Осенний калейдоскоп», которая имела несколько направлений: спортивно-оздоровительное, интеллектуальное и творческое. Основной состав лагеря — это учащиеся школы в возрасте 7 — 10 лет. При комплектовании особое внимание уделялось детям из малообеспеченных, неполных семей, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Основной целью работы лагеря было поддержание здорового образа жизни детей, раскрытие их индивидуальности, создание благоприятных условий для развития детей. Вся воспитательная работа была направлена на достижение этой цели.

Каждый день проходил с пользой для детей. Дети принимали активное участие в подготовке и проведении мероприятий, в которых они могли раскрыть и реализовать свои творческие возможности.

День в лагере ежедневно начинался с утренней зарядки, проводимой  на свежем воздухе, или в отряде под музыку, которая плавно переходила в тематические минутки здоровья.

Право руководить отрядами, было доверено Жилиной Е.Г.,Шелонцевой О.В.,Уткиной М.Ю., Наумовой М.Н.,Самойленко Т.Е., Клепцовой О.В., Беловой И.С.,Стуровой Е.Р., Курникрвой И.З., Гульмамедовй З.Ф., Хальцовой Л.М.,Алькаевой Р.А., которые умело, вели своих воспитанников по тропинкам доброты.  Ими было проведено много мероприятий. Особенно ярко и занимательно прошел конкурс талантов «Зажги свою звезду», где все ребята изъявили желание показать свои таланты. Победители были награждены грамотами.     Какой же лагерь без спортивного праздника? Воспитатели организовали для лагеря «Веселые старты», «Шашечный турнир», «Большие гонки», спортивно – развлекательное мероприятие «Марафон здоровья», где дети устанавливали свои маленькие рекорды. Ребята с большим удовольствием соревновались друг с другом в ловкости и выносливости.

Программа лагеря  предельно насыщенная. Кроме всего этого были и тематические дни, и занятия по интересам,  и мероприятия, посвященные изучению правил дорожного движения и пожарной безопасности.  Дети участвовали в конкурсе рисунков.

Каждый день ребята получали полноценное калорийное питание.

Хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы.
Благодарим всех детей за участие в нашей лагерной смене. Вы очень талантливые, умные и интересные. Мы будем рады встрече с вами вновь в лагере «Лазорик».

А. Плешакова

P1020710 DSCN2840 DSC_0437 DSC_0411

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top