Всего просмотров:

Весна – время активного отдыха

Весело и интересно прошли  каникулы обучающиеся  МБОУ: Лагутнинская СОШ,  на базе которой  был организован   пришкольный лагерь «Лазорик» с дневным пребыванием детей. Ведь каникулы нужны ребятам не только, чтобы отдохнуть, выспаться и подготовиться к последней четверти учебного года, но и активно, с пользой провести время. Дружелюбно встречали каждый день ребят  воспитатели Хальцова Л.М., Алькаева Р.А., Жилина Е.Г., Шелонцева О.В., Белова И.С., Уткина М.Ю.,Наумова М.Н.,Самойленко Т.Е., Клепцова О.В. ,Курникова И.З., Стурова Е.Р., которые провели для ребят много  интересных мероприятий: конкурсы, викторины, спортивные состязания, встречу с работниками районной библиотеки,  посещение музеев  и многое другое. Каждый день в лагере проходил под названием: День знакомства «Познакомимся поближе»; День искусства «Твори, выдумывай , пробуй!»; День мальчиков и девочек «Дружба крепкая очень нам нужна»; День здоровья «Хорошее здоровье превыше всего» День расставания «Один за всех и все за одного».

Творчески подходили к проведению мероприятий в отрядах воспитатели, сколько заряда бодрости ребята получали от танцевальных зарядок и музыкального сопровождения в течение дня. Ни минуты ребята не сидели без дела.     Так 23 марта ребята оформили  красочными рисунками и стенгазетами отрядные уголки, а их в лагере было два: отряд «Лучики», и «Бабочки». В этот же день состоялось торжественное открытие лагеря «Лазорик», ребята в игровой форме   познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, с техникой безопасности.

Сколько было впечатлений у ребят после  посещения краеведческого музея ст. Романовской. В музее им рассказали о памятнике Погибшим – непобежденным, детям были показаны макеты старых русских казачьих куреней,  инвентарь которым пользовались в старину,  а также дети посетили сам курень и посмотрели быт,  в котором жили казаки. Увидели многообразие животных встречающихся на  Дону. С особым энтузиазмом ребята старшего отряда участвовали в  акции «Свет, тепло, вода и газ просто так не льются, и  природой нам они даром не даются!»  Ребята изготовили  и разместили листовки по водосбережению,  теплосбережению и энергосбережению в общедоступных местах, а также раздали буклеты.

Для лагеря 26.марта  была организована экскурсия в г. Цимлянск на Цимлянское правобережное городище Саркел. Автобусная экскурсия началась с увлекательного рассказа об истории строительства Волгодонского канала и истории возникновения ст. Цимлянской, который ребятам поведали экскурсоводы Волгодонского художественного музея. Ребята узнали,  что первую виноградную лозу в станице Цимлянской посадил Пётр I. Посмотрев, где в древности располагалась крепость Саркел, они отправились в краеведческий музей г. Цимлянска. В музее дети посетили зал археологии, зал боевой славы и зал казачьего быта. Завершилась экскурсия в парке г. Цимлянска.

Но какой бы насыщенной и интересной не была неделя в пришкольном лагере, наступил заключительный концерт закрытия смены, который  надолго останется в памяти ребят, ведь столько ярких звездочек зажглось на небосводе нашего пришкольного лагеря   из которого  получилась одна дружная команда  лагеря «Лазорик». Коллектив педагогов пришкольного лагеря желает  вам ребята успешно завершить учебный год!

А.В.Плешакова

SAM_2979 SAM_2960 SAM_2935 DSCN2788 DSCN2772 DSCN2704 DSCN2651 DSCN2638

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top