Всего просмотров:

Рыцарский турнир к 23 февраля

В канун 23 февраля в МБОУ: Лагутнинская СОШ прошёл «Рыцарский турнир» для учащихся 5-11-х классов. Каждый класс был представлен одним участником мальчиком, а от остальных требовалась только поддержка. Праздник вела старшая вожатая Белова И.С. она  весело и непринуждённо объясняла ребятам правила, помогала не потеряться в перипетиях различных конкурсов, поддерживала их.   Конечно, здесь не было триумфального выезда на лошадях, не было состязания по фехтованию, но все же, нашим рыцарям пришлось постараться, чтобы проявить оригинальность и талант.

Первым конкурсом стало «Представление рыцаря», где каждый представил свой герб и девиз. Дальше сложнее, конкурс «Меткий стрелок» требовал ловкости, рыцари состязались в метании дротиков.    Нельзя было оставить в стороне и лирическую часть рыцарских состязаний, какой рыцарь не писал стихи даме своего сердца? Вот и нашим юношам пришлось сочинять вирши из подручных материалов (заготовок).     Далее следовали конкурсы «Эрудит», «Сильный и ловкий», «Рыцарь-кулинар» здесь каждый  должен был быть  не только доблестным, смелым, честным и сильным, нужно было отличиться талантом.  И завершающим состязанием  был конкурс  «Галантный кавалер», где   каждый рыцарь  показал свои навыки  на танцплощадке. Ах, какой это был обворожительный вальс!!!!

Все ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах. В атмосфере радости и веселья время пролетело незаметно.

В конце праздника компетентное жюри подвело итоги и провозгласило «Королевский указ» о присвоении  Почетного звания «рыцарь» ученику 11 класса Речкину Евгению.  Всем остальным рыцарям присвоены   звания «Самый, самый, …». Всем были вручены грамоты и подарки.

В заключение праздника  всех ребят поздравили всех с Днем защитника Отечества и выразили надежду, что прекрасная половина человечества всегда найдет в лице наших мальчиков доблестных рыцарей и защитников.

А.В. Плешакова.

DSC03182 DSC03118 DSC03114

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top