Всего просмотров:

Я рисую День Победы! Я помню, я горжусь!

9 мая 2020 года наша страна готовится праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значит «победа», «мир», не понимая, что такое «война». Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом.

Вечная им слава!

Вечная память!

Готовясь к празднованию Дня Победы ребята Лагутнинской школы принимали участие в VI Международном творческом конкурсе «Я помню, я горжусь!», посвящённому 75-летию Победы в ВОВ.

Участники конкурса подавали заявки и отправляли свои работы во время самоизоляции! Спасибо всем за активность! Юные художники на своих маленьких полотнах изображали военные сражения, боевую технику, героических людей, которые, несмотря на все трудности, смерть, горе, потери, голод и разруху военных лет, не просто выстояли, но и победили.

Победителем конкурса стал ученик 5 класса Холматов Михаил.

Желаем дальнейшего творческого роста и больших побед!

Диплом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top