Всего просмотров:

Эх, донские казаки!

В Лагутнинской школе в целях сохранения обычаев и традиции своего народа, его самобытной культуры, свободолюбивого духа, морали, нравственности и чести, а также укрепления и развития дружеских отношений  под девизом: «Казачьему роду нет переводу» прошел праздник «Эх, донские казаки!» На мероприятии присутствовали гости: атаман Романовского сельского поселения Медведев Сергей Юрьевич и дружинник Романовского юрта Полунини Дмитрий Евгеньевич.

Участниками конкурсно-познавательной игры стали 4 команды. В ходе праздника участники как истинные казаки и казачки, в традиционных костюмах, исполняли казачьи песни и частушки, принимали участие в казачьих играх.

В этих соревнованиях юные казачата проявили ловкость, смекалку, отвагу, сноровку, волю к победе, целеустремленность и дружеское взаимоотношение. Все были награждены грамотами и дипломами. Такие мероприятия помогают сформировать представление обучающихся о народной культуре Донского края. Расширяют кругозор, приобщают к казачьим обычаям и традициям.

А. Плешакова

DSCN4937 DSC04286 DSC04285 DSC04284

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top