Всего просмотров:

Экскурсия в х. Пухляковский, Усть-Донецкого района

24 мая учащиеся МБОУ: Лагутнинская СОШ вместе с классным руководителем Шелонцевой О.В. побывали с экскурсией в хуторе Пухляковский, где жил и работал известный донской писатель Анатолий Вениаминович Калинин.

Экскурсия началась с посещения картинной галереи, в которой были представлены работы известных российских и донских живописцев. Галерея была открыта по инициативе самого писателя.

Также ребята посетили усадьбу Анатолий Вениаминович, в которой писатель прожил много лет и создал большинство своих произведений. Здесь их радушно встретила и провела интересную экскурсию дочь писателя Наталья Анатольевна Калинина. Ребята побывали на могиле, где почтили память знаменитого писателя-земляка.
Знакомство с жизнью и творчеством А.В.Калинина продолжилось в музее.

Завершилась экскурсия в Пухляковской казачьей усадьбе. Здесь дети разделились на две группы — девочки и мальчики. Девочки познакомились с особенностями семейной жизни казачек. Мальчики приняли участие в конкурсе «Казаки — боевая слава России». Ребята продемонстрировали свои умения в стрельбе на меткость из лука, в метании дротиков, в умении крепко держаться в седле.

Победителем конкурса стал Горященко Илья. Ему было присвоено почетное звание «Пухляковский казак».

Экскурсия в хутор Пухляковский способствовала расширению общего кругозора ребят, позволила глубже понять творчество донского писателя Анатолия Вениаминовича Калинина, больше узнать о быте и традициях донского казачества.

Информацию подготовила педагог-психолог Шелонцева О.В.

SAM_1836 SAM_1818 SAM_1778 SAM_1771 SAM_1753 SAM_1734

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top