Всего просмотров:

«Школа — территория без табака»

В Лагутнинской школе прошло мероприятие,

приуроченное

к Международному дню борьбы с табакокурением.

 

2 июня 2022года ребята Лагутнинской школы приняли участие в мероприятии   » «Школа — территория без табака» «, приуроченном к Международному дню борьбы с табакокурением.

Это мероприятие было проведено в рамках  регионального проекта по развитию добровольчества (волонтерства) в сфере здравоохранения, целью которого является вовлечение граждан в добровольческую (волонтерскую) деятельность в сфере охраны здоровья, а так же формирование здорового образа жизни.

Цель мерпориятия — профилактика табакокурения среди подрастающего поколения, информирование о пагубном воздействии табака на здоровье человека.

В мероприятиях принимали участие школьники 8-11-х классов.

Ребята активно приняли участие в беседа «Курение не вредит, оно медленно убивает», а затем в профилактической развлекательно-познавательной игре «Сто конфет» по теме «Дело табак».

Ученики  посмотрели видеофильм о вреде курения «Секреты манипуляции. Табак». Ребята узнали о происхождении табака, о том, какой вред он наносит организму. После просмотра фильма в классе состоялась беседа «Негативное влияние табакокурения».

Лидер школьного ученического самоуправления ученик 10  класса Метла Андрей провел лекторий «Профилактика табакокурения».

В этот день учащиеся обозначили плохие и хорошие привычки, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, сделали для себя определенные выводы.

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top