Всего просмотров:

Урок мужества «Знать и помнить» День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

9 февраля  в МБОУ: Лагутнинская СОШ  советником директора по воспитанию Плешаковой А.В в 7 классе проведен Урок мужества «Знать и помнить», посвященный — Дню вывода войск из Афганистана.

Цель мероприятия: ознакомление учащихся с причиной ввода войск в Афганистан; определение исторического значения афганской войны; воспитание чувства долга, ответственности, патриотизма.

Афганская война стала уже историей. И, тем не менее, 15 февраля мы склоняем головы перед памятью павших соотечественников и вспоминаем события тех лет.

Можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов. Вечная память нашим солдатам, отдавшим свой долг перед Родиной.

Эта тема – вечная боль, это незаживающая рана: и в нашем хуторе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война.

 

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #навигаторыпомнят#навигаторыдетства61#РДДМ61

 

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top