Всего просмотров:

Тем, кто знает правила дороги, не грозят ни травмы, ни тревоги…

13 сентября в Лагутнинской школе  состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздничное мероприятие провели члены школьного отряда ЮИД «Сирена» с педагогом – организатором Беловой И.С. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Первоклассники побеседовали с  юными инспекторами движения, ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

Учащиеся первых классов дружно произносили клятву юных пешеходов и получили в подарок  настоящие светоотражающие фликеры и удостоверения участника безопасного дорожного движения!

После этого первоклассники поучаствовали  в профилактической  акции «Шагающий автобус». Главная   идея акции  — показать пути безопасного перехода проезжей части при движении в школу.

Зам. директора по ВР А.В. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top