Всего просмотров:

Смотр песни и строя

Аты-баты, шли солдата!

Достойно продолжать традиции отцов и дедов,
приумножать богатство родной земли —
святой долг молодого поколения.

В честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 мая в Лагутнинской школе прошел конкурс «Смотр песни и строя». Смотры являются традиционным школьным мероприятием, которое воспитывает не только чувство коллективизма, организованность и дисциплинированность, но формирует у ребят понятие гражданственности и верности своему Отечеству.   В торжественной обстановке, под звуки гимнов РФ и поднятии флагов РФ, Ростовской области и Всевеликого войска донского начался конкурс «Смотр песни и строя».

В конкурсе приняли участие 8 команд. Каждый класс постарался внести какую-то изюминку в свое выступление, подойдя к конкурсу серьезно и ответственно. Равнодушных не было. Среди конкурсантов были и пограничники, и десантники, и представители военно-морского флота. Каждый выглядел настоящим солдатом, как могли чеканили шаг, пели и «Катюшу», «День победы» и другие известные песни. Ребята с воодушевлением исполнили военно-патриотические песни и продемонстрировали навыки строевой подготовки, дисциплину строя, правильность выполнения команд своего командира.

В смотре-конкурсе были определены следующие победители: 1 место – отряд «Георгиевцы» — 5 «А» класс и отряд «Бригантина» — 8 класс, 2 место – отряд «Пионеры» — 7 «б» класс, отряд «Пехота» — 6 «Б» класс, 3 место – «Пехотинцы» — 6 «А» класс и отряд «Танкисты» — 7 «А» класс.

Отрадно, что юное поколение чтит память бойцов защищавших нашу Родину и помнит о героических днях Великой Отечественной войны.

Мы обязаны быть достойными памяти дедов и прадедов.

Плешакова А.В.

DSCN3479 DSCN3473

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top