Всего просмотров:

«Разговоры о важном» на тему: «День защитника Отечества»

Сегодня в МБОУ: Лагутнинская СОШ состоялся разговор о защитниках Отечества, о российской армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии.

Сегодня советник директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями, классные руководители совместно с ребятами  на уроках обсуждали то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями.

Имена героев нашей истории отражены в государственных наградах, во время Великой Отечественной войны были учреждены ордена Кутузова, Суворова, Нахимова, Ушакова, восстановлен орден Александра Невского. Это очень почетные воинские награды и дань уважения знаменитым полководцам русской армии.

В непростые годы защитниками Отечества становились люди разных возрастов, разных национальностей. На уроке школьники  обсудили, в чем и как проявляется преемственность поколений. Но люди разные, и, как мы знаем, у разных народов есть свои традиции и обычаи.

В конце беседы состоялся просмотр фильма.

#НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства61

#Росдетцентр

#ГодПедагогаНаставника

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top