Всего просмотров:

Разговоры о важном. День Конституции

12 декабря 8.00. На линейку для участия в церемонии выноса Государственного флага Российской Федерации была построена вся Лагутнинская школа. Советник директора по воспитанию А.В. Плешакова озвучила команду «Флаг внести!» В церемонии внесения флага участвовали обучающиеся 10 и 11 классов, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения Самсанидзе Руслан,  Кириченко Артем, Осадов – Бушин Герман.

В этот понедельник в каждом классе Лагутнинской школы прошел разговор по теме «ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ».

Цель: подвести обучающихся к осознанию того, что главным законом Российской Федерации является Конституция, что государство охраняет права граждан и создаёт условия для выполнения их обязанностей; воспитывать уважение к законам родной страны, желание и потребность их выполнять. Формирующиеся ценности: любовь к Родине, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.

Занятия были организованы в форме эвристической беседы с выполнением интерактивных заданий. На занятиях обучающиеся рассуждали о том, что такое Конституция, для чего она нужна, говорили об истории ее принятия.

Ребятам на занятиях рассказали о том, что в России живут представители почти 200 разных народов. У каждого из них – своя культура, обычаи и традиции. При этом все россияне подчиняются главному закону — Конституции Российской Федерации.

Ученики начальной школы посмотрели видеоролики и выполнили интерактивные задания. Старшеклассникам рассказали о том, что Конституцию РФ приняли 12 декабря 1993 года по итогам всенародного голосования. Для учеников 8-11 классов проведена интеллектуальная игра «Что мы знаем о конституции?».

#навигаторыдетства#Росдетцентр#РДШ#РДДМ #конституциярф#будущеевнашихруках#навигаторыРоссии#навигаторыдетства61#РДШ61

 

All-focus

All-focus

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top