Всего просмотров:

Разговоры о важном: Волонтеры России #ДОНВОЛОНТЕР — ДОБРО НА ДОНУ

5 декабря в России – празднование Дня волонтера. В рамках празднования Дня добровольца (волонтера), а так же в целях вовлечения в добровольческую  деятельность обучающихся 1-9 классов в МБОУ: Лагутнинская СОШ  в период с 28 ноября по 5 декабря 2022 года был организован и проведен марафон «Добрые уроки». Волонтеры нашей школы совместно с советником директора по воспитанию  Плешаковой А.В., а также классными руководителями  провели  «Добрые уроки» для обучающихся школы.  Ребята рассказали, что такое волонтерская организация, какую деятельность может осуществлять волонтер. Делать добрые дела не только нужно, но и полезно, поскольку волонтёрство не только поднимает настроение и увеличивает количество новых друзей, но способствует личностному росту, приводит к раскрытию творческих способностей, повышает самооценку и улучшает самочувствие, помогает выбрать будущую профессию, реализовать свои идеи.  Добровольцы рассказали о различных направлениях волонтерства и познакомили ребят с работой платформы dobro.ru.

Именно этому празднику посвящен понедельничный внеурочный час «Разговоры о важном», которым завершился наш марафон. В нашей Лагутнинской школе эту тему обсудили во всех классах.

В начальных классах школы говорили о добре. В течение «Разговора» ребята отвечали на вопрос: «Что я могу сделать для других?» Затем они посмотрели и обсудили видеофильм «Новогодний подарок» из проекта «Киноуроки России».

Старшеклассники говорили о том, что много знаменитых людей занимаются волонтерской деятельностью. Вспоминали Константина Юрьевича Хабенского, российского актера театра и кино, телевидения, народного артиста Российской Федерации, который сам лично делает много добрых дел. Константин Хабенский открыл благотворительный фонд помощи тяжело больным детям, и со своей командой старается делать все, чтобы вернуть их к полноценной жизни. Интервью с ним они посмотрели и обсудили.

Главное вывод, который мы сделали,  приняв участие в марафоне, а также после  «Разговоров о важном»: волонтеры нужны стране!

 

Зам. директора по УВР

А.В. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top