Всего просмотров:

«Помним, гордимся, наследуем…»

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает  грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Прошло много лет со Дня Победы, но  время не властно над памятью людей  разных  поколений.

В честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Лагутнинской школе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы под лозунгом «Помним, гордимся, наследуем….»

4 мая на берегу реки Дон  прошла военно-спортивна игра «Зарница», в которой принимали участие  учащиеся 5-9 классов. Ребята  соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте. На построении каждая команда получила маршрутный лист с заданием. Командам необходимо было пройти по 7 станций. На каждом контрольном пункте находился ведущий – судья, который сообщал отрядам задание, отмечал правильность его выполнения, заносил отметку о выполнении в маршрутный лист. Итоги состязаний выглядят следующим образом:

 I место – команды 5а и 9  классов

 II место – команды 5а и 8 классов

 III место – команда 5б, 7б и 9б  классы

По итогам соревнований состоялось торжественное построение и награждение победителей.

5 мая  10:00  в хуторе Погожев на мемориале в память о павших в Великой Отечественной войн  прошел митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, где учащиеся стояли в почетном карауле, читали стихи и возлагали венок. Гостем данного мероприятия был Глава Администрации Романовского сельского поселения Василенко С.Н.

В этот же день в Лагутнинской школе прошел  конкурс «Смотр песни и строя». Смотры являются традиционным школьным мероприятием, которое воспитывает не только чувство коллективизма, организованность и дисциплинированность, но формирует у ребят понятие гражданственности и верности своему Отечеству.   В торжественной обстановке, под звуки гимнов РФ и поднятии флагов РФ, Ростовской области и Всевеликого войска донского  начался конкурс «Смотр песни и строя».

В конкурсе приняли участие 5 команд в первой смене и 4 команды  во второй. Каждый класс постарался внести какую-то изюминку в свое выступление, подойдя к конкурсу серьезно и ответственно. Равнодушных не было. Среди  конкурсантов были и пограничники, и десантники,  и представители военно-морского флота. Каждый выглядел настоящим солдатом, как могли чеканили шаг, пели и «Катюшу» , «День победы»» и другие известные песни. Ребята с воодушевлением исполнили военно-патриотические песни и продемонстрировали навыки строевой подготовки, дисциплину строя, правильность выполнения команд своего командира.

В смотре-конкурсе были определены следующие победители:

 I место – команды 6а и 9б  классов

 II место – команды 7а, 7б, 8 классов

 III место – команда 5а,5б, 6б и 9а  классы

Отрадно, что юное поколение чтит память бойцов защищавших нашу Родину и помнит о героических днях Великой Отечественной войны.

Мы обязаны быть достойными памяти дедов и прадедов.

Зам. директора по ВР

А.В. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top