Всего просмотров:

«Покормите птиц зимой!»

В МБОУ: Лагутнинская СОШ  прошла ежегодная Всероссийская  акция «Покормите птиц зимой!». Зима — суровое и трудное время года для всех зимующих птиц. Особенно трудно пернатым зимой не от сильных мороз, вьюг, метелей,  а от того, что им не хватает корма.

Важно своевременно сделать кормушки, чтобы маленькие синички и воробьи смогли найти для себя пищу и не замерзнуть.

В начальной школе стало доброй традицией проведение этой акции. Целью ее стало  повышение уровня экологической активности учащихся и родителей, проведение мероприятий, направленных на защиту и поддержку зимующих птиц. Через беседы, познавательные занятия, игры, наблюдения дети обогатили свои знания о различных видах птиц нашей местности, узнали характерные особенности их внешнего вида, поведения, научились заботиться о своих пернатых друзьях. Родители  вместе  с детьми изготовили кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но все были сделаны с душой, с теплом. Особенно, в этом году постарались наши первоклассники. Лучшими признаны кормушки учеников 1 «Б» класса: Лемешко Арины, Кулягина Аристарха, Поздняковой Маргариты, Андреевой Анастасии, Колесниковой Алины, Погореловой Ксении, Москового Артёма, классный руководитель Клепцова Ольга Викторовна.

Все мы  получаем огромное удовольствие, участвуя в  экологической акции « Покормите птиц».  Хочу обратиться ко всем ребятам и взрослым:

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо!

Приучите их зимой

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Вам встречать весну!

Зам. директора по ВР

А.В.Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top