Всего просмотров:

Открытый урок «Международный день родного языка».

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Наша страна заключает в себе разнообразие народов, проживающих на ее территории, и может похвастаться количеством языков, на которых они говорят. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов. Этот день отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения знаний о языковых и культурных традициях.

Цели проведения Дней родных языков:

— популяризация языков и литературного наследия народов России, повышения престижа владения родным языком;

— вызывание интереса обучающихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа;

— развитие стремления быть терпимым в обществе людей;

— развитие устной речи обучающихся.

В рамках проведения Дня родного языка 17 февраля  в Лагутнинской школе советником директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями Плешаковой А.В.   проведен открытый урок «Международный день родного языка». На уроке ребята узнали информацию о Международном дне родного языка, которая необходима для того, что учащиеся смогли увидеть и почувствовать неисчерпаемые возможности родного языка, познакомиться с историческими аспектами. Также в Уроке школьники приняли участие в  интерактивной части, которая  включала  в себя вопросы и задания по теме. Для лучшего усвоения материала просмотрели видеоролики. В конце урока самые активные знатоки получили сертификаты за участие в мероприятии «Сила слова» в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки».

#НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства61

#Росдетцентр

#ГодПедагогаНаставника

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top