Всего просмотров:

Осторожно, тонкий лед!

С наступлением холодов происходит немало трагедий, связанных со льдом. Это представляет особую опасность для любителей зимней рыбалки и детей.

В целях обеспечения безопасности детей на водных объектах в зимний период 23 января госинспектор Волгодонского участка ФКУ  «Центр ГИМС МЧС  России  по Ростовской области Смоляр Владимир Валентинович посетил Лагутнинскую  школу.

В 1-4 и 5-7  классах  была проведена лекция «О правилах поведения, мерах безопасности  на льду и правилах оказания первой доврачебной помощи пострадавшему».

В рамках профилактической беседы детям напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие, и шалость при нахождении на водоемах в зимний период. Ребята внимательно слушали рассказ инспектора, задавали вопросы и рассказывали истории из своей жизни. В завершении беседы  вручили памятки о правилах безопасного поведения на водоемах. Хочется надеяться, что лекция безопасного поведения на льду не пройдет даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что лед может быть опасен для жизни!

Убедительная просьба родителям!

Не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках)

БЕЗ ПРИСМОТРА.

 

Зам. директора по ВР

А.В.Плешаков

All-focus

All-focus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top