Всего просмотров:

Окружной форум «Ростов-2017. Территория успеха»

С 15 по 20 сентября состоялся окружной форум «Ростов-2017. Территория успеха».

Более 1000 активных и неравнодушных людей из различных регионов нашей страны, в том числе и из Ростовской области, на протяжении четырех образовательных дней принимали участие в работе семи образовательных смен форума: «Молодые бизнесмены и работающая молодежь», «Общественные и политические лидеры», «Студенческие отряды», «Культура и творчество», «Патриоты России», «Спорт и волонтерство», «Экология».

Волгодонской район на форуме представили: Анастасия Капшукова, Анна Никулина, Анастасия Толстошеина, Сабина Ибрагимова, Ксения Боровикова, Виктория Полушкина, Олег Автомонов, Балабек Мардалиев, инструкторы форума Светлана Тараскина и Никита Матвейкин, а также Владислав Кан, который были в «группе контроля» форума и отвечал за безопасность всех его участников.

В рамках интенсивной образовательной программы представители смен получили возможность перенять знания и опыт у профессионалов своего дела, пообщаться с известными политическими и культурными деятелями регионального и федерального уровня, спортсменами и представителями бизнес-сообщества.

Помимо насыщенной образовательной программы для участников была подготовлена разнообразная культурная и спортивная программы. Каждый вечер молодые люди наблюдали яркие выступления на творческих конкурсах «Минута славы», «Голос форума», «Мисс «Ростов-2017», а также на концертной программе гостей форума, участников фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство». Победители и призеры получили ценные призы и памятные подарки. В течение всех образовательных дней на территории действовали интерактивные площадки от официальных партнеров. Традиционно на форуме спортивные тренеры и руководители смены «Спорт и волонтёрство» проводили состязания по волейболу, баскетболу, воркауту, а также организовали сдачу норм ГТО.

На форуме состоялся традиционный грантовый конкурс «Конвейер проектов», в котором молодые люди представляют свои социально значимые инициативы перед ведущими экспертами Донского региона. В нем приняла участие и наша Анна Никулина со своим проектом «Ретро Мотор Шоу», направленного на проведение выставки ретро автомобилей и мотоциклов в Ростове и Ростовской области. По итогам конкурса Анна выиграла грант в размере 200 000 рублей на осуществление своего проекта и получила благодарственное письмо от полномочного представителя Президента в Южном Федеральном округе за успешную деятельность по реализации молодежных инициатив.

В завершении форума все наши ребята получили дипломы участников и благодарственные письма за активное участие в работе тематических смен форума «Ростов – 2017. Территория успеха».

Форум «Ростов – 2017» завершился. Впереди форум «Ростов – 2018».

Н.Пестракович,
ведущий специалист по работе с молодежью
Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top