Всего просмотров:

На Дону рожденные ребята, называемся мы казачата!

В Лагутнинской школе  в целях сохранения обычаев и традиции своего народа в начальных классах  прошла познавательно – развлекательная программа «Как у нас на Тихом Дону….».

В познавательно – развлекательной викторине за право стать первыми боролись сборные  команды (2-4 классы)  «Казачата » и «Донцы». На мероприятии звучали казачьи песни, частушки, пословицы и загадки. Дети знакомились с бытом и укладом жизни казаков. Ребята участвовали в казачьих играх, где проявили ловкость, смекалку, отвагу, сноровку, волю к победе, целеустремленность и дружеское  взаимоотношение.

Такие мероприятия пробуждают интерес к истории и культуре Родины, учат уважению к своим корням и, конечно же, дарят массу положительных эмоций подрастающему поколению.

В организации и проведении праздника принимали активное участие ребята из школьной казачьей дружины.

Подводя итоги мероприятия, заместитель директора по воспитательной работе Плешакова А.В. поблагодарили участников за любовь к казачьей культуре, сохранение памяти предков и вручили им Грамоты.

Как говорят на Дону, плох тот казак, который не знает и не помнит, откуда происходят его корни. Участники викторины  в очередной раз доказали, что бережно хранят память о предках и с гордостью несут звание казак.

А. Плешакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top